Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Verwaltungsgemeinschaft Burgebrach  |  E-Mail: verwaltung@vg-burgebrach.de  |  Online: http://www.vg-burgebrach.de

24-Stundenlauf - alle Ergebnisse

Der 24-Stundenlauf ist beendet, die Ergebnisse wurden zusammengestellt und können hier heruntergeladen werden.
24-Stundenlauf - Ergebnisse

Der 24-Stundenlauf (Spendenlauf) hatte ein überwältigende Resonanz. 769 Läuferinnen und Läufer waren am Start und haben 5.683,2 Kilometer für einen guten Zweck gelaufen.

 

An dieser Stelle herzlichen Dank an alle, die sich für den Lauf engagiert haben.

 

Teilnehmer: 769

Gesamtkilometer 5.683,2

Gesamtrunden 14.208

 

Teilnehmerstärkster Verein

 

TSV Burgebrach - Hauptverein

91 Teilnehmer

 

Sieger bei der Mannschaftswertung

 

1. Platz: TSV Burgebrach - Hauptverein

2. Platz: DJK LC Vorra

3. Platz: TDM Bamberg

 

Sieger bei den Frauen

 

1. Platz: Alina Böttger (TSV Burgebrach Handball) 128 Runden 51,2 Kilometer

2. Platz: Michaela Baier (SC Prölsdorf) 100 Runden 40,0 Kilometer

3. Platz: Dominique Seidl-Back (ohne Verein) 95 Runden 38,0 Kilometer

 

Sieger bei den Männern

 

1. Platz: Florian Selig (TSV Burgebrach) 164 Runden 65,6 Kilometer

2. Platz: Michael Stadter (Kindergarten St. Anna) 159 Runden 63,6 Kilometer

3. Platz: Peter Pfister (TSV Burgebrach) 156 Runden 62,4 Kilometer

 

Mannschaftswertung

Bei der Mannschaftswertung wurden nur die 5 besten Läuferinnen und Läufer eines jeden Vereins gewertet.

 

Platzierung Name Mannschaft gelaufene Kilometer gelaufene Runden

1

TSV Burgebrach

202,4

506

2

DJK LC Vorra

176,0

440

3

TDM Bamberg

170,0

425

4

TSV Burgebrach Handball

134,8

337

5

Funatic Fitness Burgebrach

102,8

257

6

Kindergarten St. Anna

100,8

252

7

Steigerwald-Runners

100,4

251

8

Ebrachtaler Musikanten

97,2

243

9

TSV Burghaslach

96,0

240

10

TV Burgebrach

82,0

205

11

Kieser Training Bamberg

80,4

201

12

JFG Steigerwald

66,4

166

13

SV Eintracht Ober-/Unterharnsbach

66,0

165

14

Vollpatscher

66,0

165

15

TSV Burgebrach Kegeln

56,0

140

16

Spörlein Bus&Reisen

46,0

115

17

LudwigX

45,2

113

18

Schule Burgebrach

40,8

102

19

TSV Burgebrach Fußball 2. Mann.

37,6

94

20

TSV Burgebrach Fußball 1. Mannschaft

33,6

84

21

Runder Tisch Asyl Burgebrach

32,4

81

22

Familienausflug

23,6

59

23

DJK Stappenbach

22,8

57

24

Grundschule Burgebrach

20,8

52

25

SV Walsdorf

16,8

42

 

Download Ergebnisliste

 

Download Zusammenfassung Ergebnisse

drucken nach oben